Игроки ПБК «Локомотив-Кубань» возвращаются в Краснодар из сборной России

Баскетболисты «Локомотива-Кубань» возвращаются в Краснодар из расположения сборной России. Национальная команда провела два стартовых поединка отборочного турнира Чемпионата мира — 2023.

В первой встрече россиянам противостояла грозная сборная Италии, которая до игры считалась фаворитом противостояния. Однако, российские баскетболисты выдали отличный матч. Переиграли соперника в трех четвертях. Уступили в одной. Счет — 92:78. Первая победа Зорана Лукича в роли главного тренера российской сборной. Ильницкий набрал 4 очка, Емченко результативными действиями не отметился.

Второй матч в Санкт-Петербурге для капитана «Локо» получился более насыщенным. Россиянам противостояла сборная Исландии. В первой четверти российские сборники набрали 17 очков, а соперники всего 4. К началу заключительной десятиминутки разница в счете составляла «+41» в пользу команды Лукича. В четвертой четверти хозяева паркета немного расслабились, но исландцев уверенно победили, 89:65. У Ильницкого — 9 очков. Емченко участие в игре не принимал. После двух поединков сборная России возглавляет группу H.