Игроки молодежки ФК «Краснодар» сыграли со сверстниками из «Спартака»

Уже на третьей минуте капитан московской команды Михаил Пилипенко дал идеальный пас на Владислава Шитова, шансов поймать мяч у голкипера хозяев Никиты Кокорева не было. «Спартак» продолжил прессинг и был близок к тому, чтобы удвоить преимущество.

«Мы не вошли в игру сразу, не знаю, с чем это связано. Первые минуты матча и первый тайм в целом исполнены ужасно с нашей стороны», — говорит старший тренер ФК «Краснодар» U-17 Андрей Отюцкий.

Во втором тайме «черно-зеленые» стали играть быстрее, чаще создавать моменты у ворот соперника. Одним из самых активных был полузащитник Максим Азаренко. Он постоянно смещался с левого фланга в центр и пытался обыграть оппонентов. Это принесло результат — 1:1.

«Хотел выйти на ударную позицию, но игроков соперника было много, пытался их всячески обыграть. Команда играла хорошо, никаких претензий к ним нет, они блокировали мои удары или отбирали мячи. К счастью, в конце мне удалось пройти, ударить и забить», — рассказывает Максим Азаренко.

За 20 минут до конца второго тайма было много запутанных действий со стороны тренеров и игроков. Наставники делали замены, футболисты получали травмы и выясняли отношения, арбитр раздавал «горчичники».

На исходе четырех минут добавленного времени наступил решающий момент. Только вышедшего на поле Владислава Янченко игроки «Спартака» остановили не по правилам в штрафной зоне. «Черно-зеленые» получили возможность забить с пенальти. В результате Азаренко уверенно оформил гол и вывел свою команду вперед.  У соперника не хватило времени даже на ответную атаку.

«Нужно было держать концентрацию до конца, нам не хватило сил. Конечно, были моменты и во втором тайме, нужно было их реализовывать», — отмечает игрок ФК «Спартак» U-17 Илья Детенышев.

Результат матча — 2:1 в пользу молодежной команды «Краснодара».