Игроки ГК СКИФ отправились в Ставропольский край на «Финал четырех» Кубка России

Игры пройдут в Буденновске. Краснодарцы 12 марта встретятся с ЦСКА, которым руководит Олег Ходьков. Пять лет назад он привел СКИФов к победе в Кубке Росси.

Самый уникальный трофей в коллекции СКИФа — кубок СССР. В 1990 году краснодарцы завоевали его в последнем розыгрыше турнира и оставили себе на вечное хранение. В составе той команды выступали нынешний гендиректор клуба Юрий Садовский и немало других известных гандболистов.

«Участвовал в этих баталиях и нынешний исполняющий обязанности главного тренера СКИФа Дмитрий Карлов. Андрей Иванович Лавров — наш легендарный трехкратный олимпийский чемпион. Сплав молодости и опыта привел тогда к таким хорошим результатам», — говорит генеральный директор ГК СКИФ Юрий Садовский.

В последние годы в Кубке России дела у СКИФа складывались гораздо лучше, чем в чемпионате. Кубанский коллектив за восемь лет лишь раз не попал в четверку сильнейших турнира, а в 2017 году в Краснодаре впервые поднял Кубок над головой, обыграв в финале «Чеховских медведей».

«У СКИФа был сильный состав, способный. И Кубок выиграли, и сезон стабильно сыграли, взяли бронзу. В памяти, конечно, остались приятные воспоминания, но нужно давать себе отчет, что это будет уходить в историю», — рассказывает игрок ГК СКИФ Дмитрий Свистунов.