Игрок ПБК «Локомотив-Кубань» Александр Щербенев: это сказка — играть дома

«Локомотиву-Кубань» удалось переломить победную серию армейцев в полуфинале Единой Лиги ВТБ. Не без помощи домашних трибун. «Баскет-Холл» принял 6,5 тыс. болельщиков.

И они увидели одну из красивейших игр «железнодорожников» в этом сезоне. На большой перерыв «красно-зеленые» ушли с преимуществом в девять очков. Мотли — лучший игрок встречи, 33 очка в активе. Не зажимала себя в действиях на паркете и краснодарская молодежь. Тот же Щербенев был точен в важные минуты. Итог: 94 — 82.

«Это сказка — играть дома, в стенах, где я тренируюсь с 9 лет. Максимальная уверенность. Родные кольца. Просто надо мяч направить в ту сторону, он туда и летит», — сказал игрок ПБК «Локомотив-Кубань» Александр Щербенев.

«Не помню, когда последний раз было так круто на нашей площадке. Очень рады, что победили. И хорошо сыграли. Большая заслуга болельщиков», — сказал игрок ПБК «Локомотив-Кубань» Станислав Ильницкий.

После двух московских поражений «Локо» вернули на рельсы домашние стены. Очень важно воспользоваться этим и в четвертом матче. На кону — финал.