Игрок краснодарского ГК СКИФ Шкуринский получил травму во время матча с «Динамо»

В новый год без лидера. Первые минуты матча, и травма лучшего игрока СКИФа, Александра Шкуринского. Тяжелый перелом, который точно оставит разыгрывающего надолго вне игры. Случился эпизод при счете 5:3 в пользу хозяев. Без лидера команда руки не опустила и 30-минутку смогла завершить в свою пользу — 16:14.

«Конечно, эта травма, нельзя сказать, что раззадорила, но разозлила точно», — говорит главный тренер ГК «СКИФ» Александр Фролов.

Вторая половина встречи, и вновь стыки на грани. За себя и за травмированного капитана краснодарцы сражались достойно. К середине тайма преимущество увеличивается один мяч. К 52-й минуте — «Динамо» уступает минус шесть. В итоге астраханцы разгромлены, 36:29 в пользу СКИФа.

«Игра получилась напряженной, я считаю, что счет не по игре. Возможно, СКИФ все равно бы выиграл, но не с таким отрывом», — говорит главный тренер ГК «Динамо» Георгий Заикин.

Четырехматчевая серия без побед прервана. Закончить год на мажорной ноте кубанские гандболисты попробуют 13 декабря. На этот день назначен последний матч года, в Уфе СКИФ сыграет с УГНТУ.

Авторы: Николай Черкашин