Игрок ХК «Кубань» Бусыгин: игра с «Южным Уралом» была упорной

В этот же день в матче регулярного чемпионата КХЛ сочинские «леопарды» сразились на выезде с «Северсталью» и обыграли хозяев льда по серии буллитов.

В сложнейшем выездном матче с «Северсталью» «Сочи» продлил свою выигрышную серию. В первой половине игры команда из Череповца, аутсайдер конференции «Запад», повела себя как настоящий хозяин: дублем в матче отметился защитник «Северстали» Андрей Шефер. Точно по воротам Томаша Пепперли он ударил сначала в середине первого периода, а в начале второго увеличил игровое преимущество своей команды.

Не просто ответить на хозяйские атаки, даже сравнять счет у «Сочи» получилось только в третьем периоде. Андре Петерссон и Кори Эммертон забросили по шайбе — 2:2.

Овертайм прошел без голов, и победителя выявила только серия буллитов. Итог — 2:3, «Сочи» одерживает девятую победу подряд и перемещается на шестую позицию Западной конференции КХЛ.

Несколько недель назад южане были там последними, 14-ми. «Леопарды» 10 декабря снова на выезде скрестят клюшки с нижегородским «Торпедо» и постараются довести свою серию до юбилейной десятой победы.

У хоккейной «Кубани» в ВХЛ пока не все так хорошо. «Грифонов» здорово лихорадит. Команда Владимира Колпакова после серии побед, а потом поражений стала чередовать результаты.

После вымученной победы над аутсайдером, «СКА-Карелией», последовало ожидаемое фиаско в матче с лидером турнира — «Сарыаркой» из Караганды. Затем красивая победа над челябинским «Челметом» и теперь снова поражение от команды «Южный Урал» из Орска, причем и не скажешь, что проиграли незаслуженно — уральцы были лучше на протяжении большей части поединка и по праву одержали победу.

Хотя начиналось все для краснодарцев здорово: счет открыл канадский форвард «грифонов» Роберт Макмиллан, едва стартовала вторая 20-минутка, как уральцы отыгрались, а после полностью завладели и территорией, и шайбой.

Основные события развернулись в третьем периоде. Уральцы снова забросили в самом начале, но «грифоны» вопреки всему счет сравняли. Трехходовка Кутугин — Раисов — Бусыгин завершилась точным попаданием последнего.

«Южный Урал» вышел вперед эффектно. Защитник Пугин хлестким дальним броском заставил врасплох Гайдученко да и всю «Кубань». После этого краснодарцы расклеились и довольно легко позволили команде из Орска увеличить отрыв. Четвертая шайба на счету Евгения Соловьева.

Финальный счет матча — 2:4.

«Упорная игра была. Мы знали этого соперника, уже играли с ним в гостях, тоже проиграли, правда. Готовились очень серьезно, но чуть-чуть не получилось. Сравняли счет и сразу же пропустили», — защитник ХК «Кубань» Евгений Бусыгин.

Итог домашней серии — две победы и два поражения. Дальше — выездная серия, которая начнется в субботу, 13 декабря, в Ангарске матчем против «Ермака».

Автор: Евгений Резник