Игрок ФК «Краснодар» Крицюк: работа вратаря — быть внимательным каждую минуту

Пожалуй, самым зрелищным и интересным в этом сезоне выдался 23-й тур, а клубы из 23-го региона России выдали настоящие футбольные спектакли. «Горожане» принимали на своем поле «Урал» и отправили шесть безответных мячей в ворота соперника. «Краснодар» переписал несколько клубных рекордов. Федор Смолов стал первым в истории клуба футболистом, которому удалось забить четыре мяча в одном матче. А 6:0 — самая крупная официальная победа в истории «Краснодара». Кроме форварда сборной России, у «черно-зеленых» по разу отличились Одил Ахмедов и Франсишку Вандерсон, а вратарь «быков» Станислав Крицюк вновь не пропустил. В игре участвовал мало и от этого после финального свистка выглядел даже немного расстроенным.

«Это работа вратаря — быть внимательным каждую минуту. И такие матчи таят угрозу для вратаря, потому что нужно быть сконцентрированным. Бывает, когда много работы — это даже легче», — поделился Крицюк.

Спустя полчаса после финального свистка в Краснодаре на поле «Открытие Арены» вышли «Спартак» и «Кубань». «Желто-зеленые» для москвичей в последнее время самый неудобный соперник. В этом сезоне «Кубань» «красно-белых» так и вовсе дважды обыграла — в чемпионате и в Кубке. Всего же столичный клуб не может одолеть южан на протяжении восьми игр подряд. Не получилось набрать три очка и на этот раз.

Забили спартаковцы первыми уже на шестой минуте. Прострел Евгения Макеева точным ударом завершил экс-кубанец Попов. «Кубань» ответила еще до перерыва двумя голами-шедеврами. Сначала Аподи по невероятной траектории не без помощи рикошета отправил мяч в дальнюю девятку ворот Артема Реброва. Затем настырный дебютант Максим Майрович оказался быстрее выбежавшего из ворот Реброва — 1:2. Вторая половина встречи прошла в непрерывных атаках хозяев и гостей. Но забить получилось только у «красно-белых». Квинси Промес отличился со штрафного, и вновь на помощь пришел рикошет — 2:2, счет, который не устроил ни одного из соперников.