Игрок БК «Локомотив-Кубань» Дилейни: «Барселона» обыгрывала нас на протяжении всего матча

Залихватское исполнение гимна Евролиги в исполнении студентов Краснодарского государственного института культуры должно было придать «красно-зеленым» дополнительные силы на вторую битву с грозной «Барселоной». Испанцы в первой игре серии показали, что бояться их не стоит. Тем не менее, со стартовой сирены создалось такое ощущение, что хозяева паркета испугались гостей, причем первым начал ошибаться капитан «красно-зеленых» Сергей Быков. Несколько потерь посадили его на скамейку запасных, а гостям придали дополнительной уверенности.

Но если Быков ошибался в атаке, то в защите не получалось вообще ни у кого. Главный тренер «Локо» Георгиос Барцокас брал тайм-ауты, но лучше после них не становилось. Испанцы стремительно наращивали свое преимущество.

В первой четверти был и удачный отрезок для «железнодорожников», когда они не только сравняли счет, но и вышли вперед. Продлилось это недолго: наставник «Барселоны» Хавьер Паскуаль взял перерыв, его подопечные собрались и выиграли четверть со счетом 19:24.

«Думаю, нам удалось начать агрессивно, это была наша главная цель. Мы хотели играть быстро против сменной защиты «Локомотива-Кубани». В какой-то момент соперник вернулся в игру, но мы сохраняли свой стиль, забили много трехочковых», — комментирует игрок БК «Барселона» Томаш Саторански.

Во втором отрезке «Локомотив» смог добавить в свою копилку всего 12 очков, испанцы снова набрали 24 балла. К уходу команд на большой перерыв на табло горели шокирующие для хозяев паркета цифры — 31:48.

Получив настолько весомое преимущество после первой половины, такая опытная команда, как «Барселона», упустить свое не могла. Краснодарские баскетболисты бороться не бросили, но все же проиграли — 66:92.

«Сегодня мы играли против команды, которая была лучше нас. Они обыгрывали нас на протяжении всех 40 минут. Нельзя позволять такие поражения дома, это неприятно. Но поражение есть поражение. Все кончено, и мы готовимся к следующей игре», — говорит защитник БК «Локомотив-Кубань» Малькольм Дилейни.

Счет в серии — 1:1. Шансы попасть в «Финал четырех» у команд пока равны.

Третий и четвертый матчи серии до трех побед пройдут 19 и 21 апреля в Барселоне. Возможный пятый матч запланирован на 26 апреля в Краснодаре.

Авторы: Иван Палехин