Хоккейная «Кубань» одержала победу над «Ижсталью» — 4:3

Для того чтобы победить «Ижсталь», у «Кубани» были две очень важные причины. Первая — успех в матче, а значит, и такие нужные очки еще дальше оттолкнут «грифонов» от пропасти плей-офф. Причина номер два, причина тщеславная — взять реванш за поражение в первом круге у одного из лидеров чемпионата вдвойне приятнее.

С первых минут встречи «Кубань» показала, кто в доме хозяин, устроив настоящий штурм ворот соперника. Но в завершающей стадии чего-то не хватало. За четыре с половиной минуты до окончания первой 20-минутки сработало известное правило. «Сталевары» открывают счет — 0:1. Спустя две минуты увеличивают преимущество, а еще через 20 секунд на табло горят 0:3 в пользу гостей. Казалось, на этом все.

«Два гола мы пропустили после неудачной игры на вбрасываниях и проигранном подборе, когда кто-то упустил, кто-то не лег под шайбу. Соперник отработал в стандартных ситуациях, а наши игроки недоработали. А мелочей в хоккее не бывает», — говорит главный тренер ХК «Кубань» Владимир Копаков.

Такой мелочью можно назвать замену голкипера «Кубани». И, как оказалось, не зря. Во втором периоде «грифоны» не пропустили, впрочем, как и гости.

Не успели все болельщики вернуться после второго перерыва, а на табло уже 1:3. Сергей Пайор сокращает отставание. Меньше чем через минуту Каравдин изменяет счет — 2:3. «Кубань» на кураже дожимает «Ижсталь»: Руслан Зайнулин сравнивает счет — 3:3. В итоге игра перешла в дополнительное время, где выявить победителя не удалось. Все решила серия буллитов: 4:3 — «Кубань» ликует.

«Хотелось бы сказать вот о чем: здесь лига, в которой много хороших хоккеистов, но главным отличием от КХЛ является то, что здесь очень много значит настрой. И эта расхлябанность у многих хоккеистов вызывает много вопросов в их квалификации», — считает главный тренер ХК «Ижсталь» Андрей Разин.

«Кубань» снова появится на домашнем льду 17 февраля. Соперник — «Торос» из Нефтекамска.

Автор: Мария Фалькова

Авторы: Мария Фалькова