Хоккейная «Кубань» обыграла «Липецк» — 2:3

Соперники провели уже четвертый очный поединок в сезоне регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги. Первыми забили хозяева льда, но Аслану Раисову удалось сравнять счет. Во втором периоде силами Александра Чистякова кубанские «грифоны» вышли вперед, но в третьей части игры «Липецку» снова удалось забить.

Основное время закончилось со счетом 2:2, и команды ушли на овертайм. Но в дополнительное время не было заброшено ни одной шайбы. Победитель определился в серии буллитов. Победу «Кубани» принес гол Руслана Зайнуллина. Итог игры — 2:3.

«Хорошая игра, хорошее движение у обеих команд. Было много моментов, но в итоге закономерно, что основное время завершилось вничью. А серия буллитов такое дело: тут кому повезет. Я поздравил свою команду с победой на выезде. В этом году "Липецк" выиграл у нас три матча, поэтому сегодняшняя победа для нас очень важна», — прокомментировал главный тренер ХК «Кубань» Владимир Колпаков.

Следующий матч подопечные Колпакова проведут 6 февраля. На выезде «грифоны» встретятся с воронежским «Буран», сообщает пресс-служба ХК «Кубань».