Хоккеисты «Сочи» проиграли ЦСКА и «Трактору»

Сначала сочинцы встретились с московскими «армейцами». В первом периоде спортсмены пропустили один раз. После перерыва южный клуб отыграл шайбу, но далее ситуация вышла из-под контроля «Сочи». Итог — разгромная победа ЦСКА со счетом 1:7. Команда из Сочи установила новый зрительский рекорд на матче: игру посетили 11 тыс. 876 болельщиков.

«Противник порадовал своих болельщиков. На праздники наш курортный город посетили много гостей. Спасибо и нашим болельщикам, и болельщикам ЦСКА за рекорд. Приходите еще», — говорит игрок ХК «Сочи» Дмитрий Лугин.

На поединке с челябинским «Трактором» зрителей тоже было много, больше 7,5 тыс. В первом периоде заброшенных шайб не было. Игроки обеих команд часто получали удаления. На 39-й минуте «леопарды» пропустили в меньшинстве от Эндрю Кейлофа.

«С середины игры немного перестроились. К сожалению, в третьем периоде не смогли забить. Реализация у нас страдает. Работаем над этим», — отмечает главный тренер ХК «Сочи» Александр Андриевский.

Вратарь «Трактора» Станислав Галимов не позволял «Сочи» забить. В концовке хозяева пошли на риск, сняв с игры голкипера. Лукаш Седлак поразил пустые ворота со счетом 0:2. Победа челябинцев.