ХК «Сочи» завершил выездную серию 2019 года

Фото hcsochi.ru

Серия началась с двух шайб сочинца Дамира Рахимуллина. Они были первыми для игрока в этом сезоне. «Леопарды» не дали минским динамовцам опомниться и почти сразу забили третью шайбу.

Швед Мальте Стремвалль отличился с передачи Андрея Алтыбармакяна. Во втором периоде хозяева сменили вратаря, но это не помогло. Артем Томилин сделал счет 4:0. Что было дальше — загадка. Возможно, игроки «Динамо» прибавили или отпустили ситуацию, но белорусский коллектив две шайбы отбил.

Перед минскими «зубрами» замаячила надежда на камбэк, которую погасил все тот же Мальте Стремвалль. Итог — 5:2 и убедительная победа дружины Александра Андриевского в Минске.

Далее в Москве была игра со «Спартаком». И вновь в начале встречи в центре внимания Дамир Рахимуллин. Он заработал для южан пять минут большинства, которыми они не воспользовалась должным образом. Но «красно-белые» продолжили удаляться. И второе за матч численное преимущество Денис Мосалев реализовал.

После перерыва разрыв в счете увеличили Алтыбармакян и Стремвалль — 3:0. Но команда Олега Знарка совершила героический рывок. В ворота сочинцев влетело четыре шайбы. Дальше точное попадание Стремвалля и овертайм, где все закончилось победой москвичей — 5:4.

Через пару дней состоялась вторая в серии встреча с динамовским коллективом, теперь московским. В первом периоде гости не пропустили, но и забить не смогли. Счет в игре открыли хозяева — Вадим Шипачев отправил шайбу в сетку с нескольких сантиметров. Через семь минут нападающий «леопардов» Дмитрий Архипов оформил ответный гол. Вскоре южане получили право на буллит. Момент, когда Сергей Шмелев его не реализовал, стал ключевым. Москвичи забили дважды и проводили грустных соперников в Череповец.

ХК «Северсталь» тоже оказался негостеприимным. У сочинцев забили Юрий Александров и Роберт Росен, но пропустили они четырежды. Шанс хорошо закончить год у них еще есть — впереди домашняя серия.

Авторы: Максим Герасин