ХК «Сочи» завершил сентябрьскую серию матчей на домашней арене

СКА из Санкт-Петербурга — российский гранд и априори вызывает интерес. Поддерживали хозяев в «Большом» громко и ждали зрелищного хоккея. В сочинских играх сезона обычно голов много. Но, вопреки тенденции, эта встреча была нерезультативной. Ее исход решила одна шайба. И радовались ей немногочисленные фанаты гостей.

«Обидно, что ноль у нас. Гораздо интереснее было бы и по накалу, и зрителям, если бы мы сравняли, и игра шла уже на ножах», — сказал игрок ХК «Сочи» Дмитрий Шишкин.

Гораздо зрелищнее получилась битва с нижегородским «Торпедо». Преимущества канадской площадки в сочинском ледовом дворце обе команды использовали по максимуму. Илья Крикунов, Никита Точицкий, Мальте Стремвалль и Олег Погоришный создали большое преимущество хозяев в счете. Но к концу матча оно фантастическим образом улетучилось. Итог — 4:4 за полторы минуты до финальной сирены и счастливый конец. Победу сочинцам принес Артем Томилин.

«Не буду лукавить, бил где-то на удачу, конечно. В принципе, видел, что трафик возле ворот, и решил бросить», — сказал игрок ХК «Сочи» Артем Томилин.

Матч против дальневосточного «Адмирала» «леопарды» начали с гола Сергея Шмелева. А вот дальше куража не хватило. Соперник колючий и неуступчивый. Гости победили в овертайме — 2:1. Но у подопечных Сергея Зубова еще есть шанс удачно завершить домашнюю серию — 26 сентября жаркая игра со столичным «Динамо».