ХК «Сочи» занял второе место на Sochi Winter Cup

Несмотря на слабый результат в КХЛ и досрочное завершение регулярного чемпионата, «Сочи» нашел силы и организовал домашний Кубок, чтобы проверить свой резерв в деле.

Юг, север и восток. География первого Sochi Winter Cup получилась обширной. В первом матче турнира сошлись хозяева льда и СКА из Санкт-Петербурга. Для армейцев этот турнир — возможность подготовиться к плей-офф. Для «леопардов» сезон завершен, у тренерского штаба есть время проверить в деле молодежь.

Андрей Назаров привлек несколько игроков из фарм-клуба «Капитан», в том числе вратаря Евгения Мышева, который впервые сыграл на таком уровне.

«Конечно, как и перед всеми играми, присутствовало немножко волнения, потряхивало. Но после раскатки вышел, пришел в раздевалку и все отпустило. Прямо хорошо стало», — делится игрок ХК «Сочи» Евгений Мышев.

Пробить молодого голкипера гости смогли лишь к середине матча. До этого Мышев совершил несколько красивых сейвов и вселил уверенность в партнеров. Южная команда вела 2:0, но удержать преимущество не смогла. Ничья в основное время. В овертайме точку в игре поставил армеец Захар Бадаков. Итог — 4:5 в пользу СКА.

Во второй встрече сочинцам противостоял «Адмирал» из Владивостока, и для выявления победителя вновь не хватило основного времени. Ничья 3:3 по итогам трех периодов и овертайма. В серии буллитов хозяева оказались удачливее — 4:3.

«Сыграли два матча, оба были интересные. На мой взгляд, они и болельщикам понравились. Ребята старались, много забили шайб, пробили серию буллитов. Все преследуют разные цели. Мы просматриваем ближайший резерв. Что-то нравится нам, что-то не нравится», — делится главный тренер ХК «Сочи» Андрей Назаров.

В еще одном поединке турнира СКА разгромил «Адмирал» со счетом 8:0 и завоевал Кубок. «Сочи» стал вторым, «моряки» — третьими.