ХК «Сочи» выступил в трех матчах регулярного чемпионата КХЛ

Победоносного старта в сезоне от ХК «Сочи» вряд ли ожидали. В межсезонье коллектив Александра Андриевского растерял лидеров и к тому же заметно «омолодился». Однако первый поединок с ЦСКА показал, что «леопарды» и в таком составе вполне могут бороться. После «безголевого» первого периода, во втором отрезке нападающий южан Маркус Нильссон открыл счет, армейцы быстро отыгрались. Последний период сочинцы провалили. Победа ЦСК — 3:1.

«Игра была очень серьезная. Считай, вся команда билась, и я думаю, мы дальше будем работать лучше», — делится игрок ХК «Сочи» Даниил Огирчук.

Но дальше было хуже. Следующий матч против «Металлурга» обернулся для южан тотальным провалом. Счет 1:0 в пользу хозяев в первом периоде не выглядели чем-то ужасным. Однако уже во второй 20-минутки Удача отвернулась от леопардов: 3 безответных шайбы побывали в воротах «Сочи». На этом магнитогорцы не остановились и в финальном отрезке добили гостей двумя точными бросками. Итог: крупное поражение со счетом 0:6.

«До второй пропущенной шайбы мы играли не плохо. Я бы не сказал, что у «Металлурга» было такое большое преимущество. Но, к сожалению, второй гол нас немножко надломил, и у нас много что стало не получаться», — вспоминает главный тренер ХК «Сочи» Александр Андриевский.

Выездную серию южане завершали в Челябинке. Гостевые игры с «Трактором» для «Сочи» складываются удачно. На домашнем льду «белые медведи» одолеть «леопардов» не могу уже несколько лет. Но казалось, что в этот раз все может пойти по другому сценарию. На 18-й минуте южане пропустили первую шайбу.

«Первый период можно занеси «Трактору» в актив, когда мы вообще один или два раза по воротам бросили. Соперник хорошо располагался, вытеснял нас с голевых позиций», — объясняет Андриевский.

Во втором периоде ситуация изменилась. От третьего поражения на старте сезона «Сочи» спасла молодежь. В дебютном для себя матче КХЛ отличился Дмитрий Колготин. После по разу были точны Георгий Солянников и Кирилл Петьков — их шайбы первые на профессиональном уровне. Победа «леопардов» над «Трактором» — 3:1.

Авторы: Анатолий Лобов