ХК «Сочи» выиграл у рижского «Динамо» в рамках КХЛ

Хозяева 21 января слабо начали матч с «Сочи» — с пропущенной шайбы. На десятой минуте отличился Дмитрий Лугин.

«По-моему, первые минут 14 даже до красной линии не доезжали — оборонялись. А так, считаю, была равная игра. Понравился первый период, причем, в исполнении двух команд. Было мало пауз», — рассказал главный тренер ХК «Сочи» Александр Андриевский.

После первой шайбы игра у сочинцев расклеилась, и начались удаления. Использовать численное преимущество хозяева не смогли. Во-первых, здорово себя проявил вратарь «леопардов» Иван Налимов. Во-вторых, давали знать о себе и серьезные проблемы с реализацией. «Динамо» не могло отличиться почти 170 минут в чемпионате. Прервал безголевую серию Александр Протапович. На 48-й минуте рижский нападающий счет в игре сравнял и перевел матч в овертайм.

«У нас было много бросков. Скажем так, вратарь противника сегодня стоял на голове. И да, когда ты не забиваешь игру, две, пропадает уверенность и точность в завершении», — сказал главный тренер ХК «Динамо» (Рига) Гиртс Анкипанс.

Зато были точны в завершении атак гости. На исходе первой минуты овертайма шведский защитник южан Давид Рундблад набрал четвертое очко в пяти последних играх, 1:2 — победа «Сочи».