ХК «Сочи» встретились с «Салаватом Юлаевым» на выздном матче

• 23 сентября 2020, 19:06
  • Поделиться
    VK Одноклассники Telegram Viber Whatsapp Evernote Pocket Google Plus LiveJournal Digg Reddit Tumblr

Хоккеисты «Сочи» прервали серию из трех поражений подряд.

За день до матча стало известно, что два игрока и главный тренер хозяев — Томи Лямся — сдали положительный тест на коронавирус. Однако отменять игру не стали. С самого начала матча сочинцы чувствовали себя как дома. Уже на 10-й минуте Дмитрий Колготин открыл счет. По итогам первого периода «южане» нанесли почти в два раза больше бросков по воротам, чем их гости.

«Начало матча было провальное. Не было того движения , того напора, который требовался от ребят . Однако обрадовало то, что в игру попытались вернуться», — отметил  тренер ХК «Салават Юлаев» Виктор Козлов.

Отыграться хозяевам удалось уже в начале второго периода — отличился Дмитрий Кугрышев,. Однако после видео-повтора гол отменили. Зато не было вопросов к шайбе Анселя Галимова. Дальше счет до крупного довел Никита Точицкий — 0:3 к 13-й минуте второго периода. В этом игровом отрезке отметился своей шайбой и «Салават» — был точен Сахари Маннинен.

«Мы очень рады, что приобрели два очка с сильным соперником. В концовке мы немного потеряли нить игры, после того, как повели 0:3 — отошли от плана», — рассказал главный тренер ХК «Сочи» Александр Андриевский.

В третьем периоде хозяева отыграли еще одну шайбу. Со второй попытки отличился Дмитрий Кугрышев. Игра в Уфе завершилась со счетом 2:3 — «Салават Юлаев» впервые с 2016 года уступает «леопардам», а «Сочи» одерживает вторую победу в регулярном чемпионате и поднимается на девятое место Западной конференции.