ХК «Сочи» в гостях уступил команде «Барыс» из Нур-Султана со счетом 5:2

Эта встреча в рамках КХЛ прошла 9 декабря в столице Казахстана.

После разгромного поражения в Уфе главный тренер «Сочи» Андрей Назаров поменял схему командной игры. Перестановки дали результаты, и «леопарды» уверенно начали, открыв счет в матче. Отличился Кирилл Петьков.

Но «Барыс» быстро перехватил инициативу, и к 15-й минуте на табло уже было 2:1 в пользу хозяев. После перерыва «Сочи» разозлился, чаще атаковал, но забить не получалось. Зато дважды забил «Барыс».

Еще одна шайба залетела в ворота гостей уже в третьем периоде. Сократить разницу в счете удалось Янису Яксу. Однако итог для сочинцев неутешительный — поражение со счетом 5:2.

«Старались, настраивались. Не знаю, что повлияло, будем разбираться. Слабая результативность, мы проиграли движение. Результативность хромает вторую игру. Есть время подумать, будем думать», — сказал главный тренер ХК «Сочи» Андрей Назаров.

На раздумья у сочинцев два дня, 12 декабря «леопарды» играют домашний матч против череповецкой «Северстали».