ХК «Сочи» в гостях обыграл хабаровский «Амур»

Победа была нужна обеим командам: «Сочи» были последними в турнирной таблице Западной конференции КХЛ, а «Амур» замыкал топ зоны «Восток». В двух предыдущих встречах «леопарды» дважды уступил московскому ЦСКА, а хабаровчане не выигрывали в основное время уже в 14 играх. Однако сочинцам удалось прервать неудачную серию.

За 58 минут игры в ворота не попала ни одна шайба. Сочинцам удалось забить только на 59-й минуте: благодаря Игорю Игнатушкину «леопард» Андрей Первышин смог изменить счет. А за несколько секунд до сирены сочинцы перевели шайбу в среднюю зону, где ее подхватил Олег Сапрыкин, который и поставил победную точку в матче. Итог игры — 0:2.

«Хочу поздравить свою команду с тяжелой победой. Игра была интересной. Во втором периоде у нас было много хороших моментов. К сожалению, не забили. Боролись до конца, играли до конца, верили в победу. Поэтому и выиграли. Проявили характер, самоотверженность. Сегодня играла вся команда», — заявил главный тренер ХК «Сочи» Вячеслав Буцаев.

Следующий матч сочинцы проведут 19 октября во Владивостоке. Соперником «леопардов» станет местный «Адмирал», сообщает пресс-служба ХК «Сочи».