ХК «Сочи» в домашнем матче проиграл московскому «Динамо» — 1:4

Счет открыл Юусо Хиетанен из «Динамо» после 13 минут неравной игры — у обеих команд в первую десятиминутку были удаления. Пропущенный гол заставил «леопардов» играть активнее, однако это не помогло им защитить свои ворота от еще одной шайбы Дмитрия Вишневского. Тренерский штаб «Сочи» потребовал видеоповтора гола, чтобы убедиться, не был ли он «вне игры», но судьи засчитали шайбу «Динамо», сообщили интернет-порталу «Кубань 24» в пресс-службе ХК «Сочи».

За второй период сочинцы получили 33 минуты штрафа, 20 из которых — дисциплинарное наказание. Хоккеисты «Динамо» использовали удаление Алексея Семенова и забили еще одну шайбу.

Из-за удаления Алексея Семенова тренеры «Сочи» перестроили состав команды — на лед вышел Макс Вярн. Пока «леопарды» старались пробраться к воротам соперника, те забили еще одну шайбу. За 1,5 минуты до конца матча Егору Морозову удалось разбавить счет. Итог матча — 1:4.

Ответный матч состоится в Сочи 23 февраля.