ХК «Сочи» в домашнем матче проиграл «Автомобилисту»

«Леопарды» выдали очень результативный домашний матч с «Автомобилистом». Неделю назад команды играли в Екатеринбурге, и гости победили со счетом 5:4.

В этот раз превзошли ту встречу по числу шайб. В двух периодах было заброшено по 5, в заключительном две. В основное время победитель определен так и не был, 6:6. А в овертайме Сергей Шумаков принес победу уральцам.

«Очень много позитива. Много молодежи забивает. Я, наверное, не могу вспомнить в своей карьере счет 6:6. Сегодня вспоминал: была одна игра, но это было на предсезонке, мы 7:7 сыграли, а вот чтобы 6:6 в КХЛ. Наверное, ни одной такой игры у меня не было», — сказал главный тренер ХК «Сочи» Андрей Назаров.

Сочинцы по-прежнему последние в таблице Западной конференции КХЛ. Команда проиграла три матча подряд. Впереди испытание лидером Востока — магнитогорским «Металлургом». Результативность «леопардов» при Андрее Назарове сильно возросла. Лишь в одном матче при этом тренере южане не забрасывали шайбы.