ХК «Сочи» уступил в гостях «Сибири» со счетом 2:1

Счет был открыт лишь во втором периоде. Сделали это сочинцы — Сергей Шмелев забросил на последних секундах большинства.

«Мы знали, что будет упорный матч. «Сочи» — хорошая команда. Там хорошие быстрые игроки. Мы настраивали ребят на то, что будет быстрый хоккей. И в этот ритм немного не попали в самом начале», — поделился главный тренер ХК «Сибирь» Николай Заварухин.

Чтобы догнать «Сочи», «Сибири» потребовалось не так много времени — Юусо Пуустинен ответил на шайбу Шмелева спустя четыре минуты. И дальше вновь сработала оборона гостей и хозяев, вплоть до овертайма, где все решил победный бросок защитника сибиряков — Ефима Гуркина. Счет — 2:1.

«Всегда обидно проигрывать игры в овертайме или по буллитам. Но не получилось дожать. Где-то были моменты, могли забивать в конце в большинстве. Была возможность, но не использовали свой шанс», — объяснил игрок ХК «Сочи» Даниил Мироманов.

Несмотря на игру «южан», которой остался доволен их наставник, все же не стоит забывать и о положении «Сочи». «Леопарды» всего лишь на 10 позиции «Запада», а она не дает возможности попасть в плей-офф.