ХК «Сочи» уступил уфимскому «Салавату Юлаеву»

Хоккейный «Сочи» провел второй матч под руководством нового тренера. Евгений Ставровский дебютировал домашним поражением по буллитам от «Амура».

Теперь же предстояло на своем льду встретиться с уфимским «Салаватом Юлаевым». В сентябре в Башкирии «леопарды» победили, поэтому гости приехали за реваншем. В первых двух периодах команды так и не порадовали зрителей голами. Но моментов было много с обеих сторон. Сочинцам большой дискомфорт доставляло легионерское звено соперника.

«У них есть хорошие ребята — Хартикайнен, Гранлунд, которые могут подержать шайбу, где-то заложить корпус, где-то вылезти, где-то сыграть похитрее. С ними нужно повнимательнее: где-то побыстрее, где-то сыграть аккуратнее», — отметил игрок ХК «Сочи» Никита Седов.

Именно Тему Хартикайнен открыл счет в третьем периоде. Башкирский коллектив использовал большинство. Всего три минуты потребовалось «Салавату», чтобы упрочить преимущество. Вторую шайбу в ворота «Сочи» Александр Алексеев отправил с передачи Маркуса Гранлунда. Гости победили со счетом 0:2.

«Спасибо ребятам, они сражались. И я считаю, самое главное, что мы не проиграли в движении, а в некоторых моментах даже превосходили противника. К сожалению, наша беда пока — эти ненужные удаления. Ломают нам игру», — убежден главный тренер ХК «Сочи» Евгений Ставровский.

Так завершилась домашняя серия «леопардов». Ее итоги неутешительны: команда проиграла все четыре поединка в ледовом дворце «Большой». С учетом поражения в Санкт-Петербурге у сочинцев сейчас пятиматчевая серия без побед. В Западной конференции южане располагаются на предпоследней, 10-й позиции.