ХК «Сочи» уступил «Северстали» на выездной серии КХЛ

В первом периоде хозяева забросили в ворота соперника две шайбы. Ответить гости смогли в середине второго периода. Никита Точицкий сократил отставание, а в начале третьего игрового отрезка южане снова пропустили. Ситуацию исправил гол Дениса Мосалева.

«Не забиваешь ты — забивают тебе. Должно было быть 4:1, а стало 3:2. Тем ценнее для нас получился третий период. Мы долго учились играть такие третьи периоды», — сказал главный тренер ХК «Северсталь» Андрей Разин.

До окончания третьей двадцатиминутки оставалось 14 минут. «Сочи» провел их в непрерывных атаках, однако поразить цель леопарды не смогли. Результат — 2:3, поражение, которое означает невыход в плей-офф. Выше девятого места в Западной конференции «леопарды» уже не поднимутся.

«Игра шла в одни ворота. Наши ребята смогли перестроиться и забить два гола. К сожалению, дальше не пошло. Сейчас не стоит говорить что-то сгоряча, можно поздравить «Северсталь» с победой», — отметил главный тренер ХК «Сочи» Александр Андриевский.

«Северсталь» тоже не попала в плей-офф. Для нее этот матч стал последним в сезоне. А у «Сочи» в планах еще одна игра с ЦСКА. Однако от результата ничего не зависит.