ХК «Сочи» уступил китайской команде в матче предсезонного турнира

«Сочи» в первом матче встречался с китайским клубом «Куньлунь Ред Стар».

Уже на 7-й минуте гости из Китая использовали большинство: отличился Дмитрий Марковин. Отыгрались «леопарды» в начале второй двадцатиминутки. Отличился Павел Кукштель — 1:1.

«Соскучились очень сильно по хоккею. Это первая игра. Конечно, не все получается в техническом плане, да и в тактическом тоже. Успели потренироваться всего одну неделю, но будем продолжать работать, и у нас все получится», — уверен игрок ХК «Сочи» Павел Кукштель.

В середине третьего периода хоккеисты «Куньлуня» второй раз за матч реализовали большинство. Отличился Сергей Монахов: 2:1 — команда из Поднебесной побеждает, «Сочи» терпит первое поражение на турнире, но показывает зрелищный хоккей. Осталось только подтянуть реализацию.

Следующий выход на лед у «леопардов» в среду с действующим победителем турнира — питерским СКА.