ХК «Сочи» уступил дома «Трактору»

Хоккеисты «Сочи» не смогли взять очки в домашнем противостоянии с «Трактором», хотя две недели назад дружина Александра Андриевского гостила в Челябинске и добилась первой победы в сезоне.

На 12-й минуте хозяевам уже пришлось отыгрываться — гости в счете повели. Больше стартовый отрезок ни одной из команд ничего не принес. Сравнять счет «леопарды» смогли лишь во втором периоде. На 26-й минуте Даниил Мироманов дальним броском поразил ворота «белых медведей».

«В первом периоде у нас было большинство, когда надо было забросить хотя бы одну шайбу. Во втором мы нахватали ненужных удалений: восемь минут штрафа за один период — очень много», — отметил главный тренер ХК «Сочи» Александр Андриевский.

Самым результативным получился третий период. Ере Карьялайнен вывел кубанцев вперед. Но удержать преимущество сочинцы не смогли. Меньше минуты понадобилось «Трактору», чтобы вновь забросить шайбу в ворота «леопардов». После чего свое лидерство в матче гости закрепили еще двумя голами. Игра завершилась со счетом 2:4 в пользу гостей.

«Тяжелая игра, результат отрицательный. Тяжело такие матчи проигрывать. Считаю, что нас дисциплина подвела. Много удалений допустили», — уверен игрок ХК «Сочи» Даниил Мироманов.

Пока у «Сочи» слишком много ошибок, а главная проблема — отсутствие результата. И чтобы не повторить судьбу прошлого сезона — остаться без плей-офф — пора что-то менять уже сейчас.