ХК «Сочи» провел последнюю домашнюю игру 2017 года

Хозяева забили уже на первой минуте. Отличился Юрки Йокипакка. А в середине второго периода преимущество сочинцев в счете увеличил Павел Падакин.

«Молодцы, что не спасовали и продолжали гнуть свою линию до конца. Конечно, стоило ожидать от команды «Салават» напряжения в третьем периоде, но мы молодцы, что справились», — сказал главный тренер ХК «Сочи» Сергей Зубов.

В третьей 20-минутке уфимцы отквитали одну шайбу усилиями Энвера Лисина, но на большее сил не хватило — 2:1, «Сочи» взял реванш.

«Хорошо сыграли. Но еще у нас многое впереди, и это ничего не значит. Нам надо сыграть четыре игры на выезде перед Новым годом, надо набирать очки и попадать в плей-офф», — отметил игрок ХК «Сочи» Павел Падакин.

Встреча с «Салаватом Юлаевым» для «леопардов» стала последней домашней в 2017 году. Команде удалось выиграть у принципиального соперника. Победа стала хорошим подарком болельщикам накануне главного праздника в году.

На домашний лед «Сочи» вернется 4 января. В «Большом» будет гостить «Северсталь». А в этом году остались только выездные встречи. Ближайшая пройдет 23 декабря: южане сыграют в Омске с одним из лидеров Восточной конференции — «Авангардом».