ХК «Сочи» проиграл ярославскому «Локомотиву»

В их числе лучший бомбардир южан Мальте Стремвалль. Швед месяц залечивал травму.

«Сочи» первым пропустил от Никиты Черепанова, но до перерыва счет сравнял Шон Коллинз. Канадец бросил точно над щитком голкипера. Ждать следующего взятия ворот зрителям пришлось до 34-й минуты. И порадовал сочинских болельщиков Олег Погоришный — защитник забил с близкого расстояния.

«Мы знали, что мы играем против команды, которая борется за место в плей-офф. И, проигрывая после второго периода 2:1, ситуация не выглядела оптимистичной для нас», — сказал старший тренер ХК «Локомотив» Майк Пелино.

Все кардинально поменялось в третьем периоде. В начале последнего отрезка встречи ярославцы выровняли положение дел усилиями Максима Осипова. Затем Владимир Ткачев наказал хозяев в большинстве — после удаления Андрея Алтыбармакяна. В концовке «леопарды» пошли ва-банк: выпустили полевого игрока вместо голкипера и пропустили в пустые ворота. На счету все того же Ткачева дубль, 4:2 — победа «Локомотива».

«Я думаю, мы сами создавали себе проблемы. В конечном итоге мы и проиграли из-за этого. Считаю, игра была наша, но мелочи, ошибки привели к тому, что, к сожалению, проиграли этот ключевой матч», — прокомментировал игрок ХК «Сочи» Дмитрий Лугин.

Сочинцам в регулярном чемпионате осталось провести 10 матчей. В плей-офф они на данный момент не попадают. Ближайшие игры на домашнем льду с череповецкой «Северсталью» и подольским «Витязем» должны прояснить перспективы черноморской команды.