ХК «Сочи» проиграл в матче с омским «Авангардом»

«Леопарды» потерпели четвертое поражение подряд, в этот раз в гостях у «Авангарда». Счет поединка — 3:1 в пользу омичей.

При этом первый период сложился для южан хорошо. Шайбу забросил Амир Гараев.

«Ребята старались, хорошая игра против такого сильного, мощного соперника. Считаю, что выглядели неплохо, но пока первые звенья не начнут забивать, тяжело будет выигрывать матчи. Пока забивает только четвертое звено у нас, к сожалению», — сказал главный тренер ХК «Сочи» Евгений Ставровский.

Омичи ответили шайбами Корбэна Найта, Петера Цегларика и Франсиса Паре — 3:1. «Авангард» укрепил свои позиции в зоне плей-офф в Восточной конференции. Сочинцы остались в самом низу таблицы на Западе. У команды большие проблемы с реализацией. За два стартовых матча сезона подопечные Евгения Ставровского отличились 10 раз — и столько же за последующие 10 поединков.

В сентябре у «Сочи» был очень плотный график. Команда играла через день с большими перелетами. Сейчас у хоккеистов будет три дня паузы. Достаточно, чтобы отдохнуть и с новыми силами начать домашнюю серию.