ХК «Сочи» проиграл «Спартаку» в матче КХЛ

На игре присутствовали 1 тыс. 688 зрителей. В составе московского «Спартака» голы забили Илья Талалуев (26-я минута), Лукаш Радил (26), Никита Соколов (28), Мартин Бакош (41) и Артем Федоров (60). У «леопардов» отличились Давид Рундблад (4, 29) и Сергей Шмелев (27).

Во втором периоде команды забросили пять шайб и установили новый рекорд лиги по скорострельности. Им потребовалось на это 2 минуты 41 секунда. Предыдущий рекорд был установлен 28 октября в матче уфимского «Салавата Юлаева» и хабаровского «Амура» (3:30).

Матч закончился со счетом 5:3 в пользу «Спартака».

В этом сезоне «Спартак» уже обыгрывал «Сочи» (4:1). Сочинцы проиграли красно-белым на домашнем льду впервые за четыре матча и продлили серию поражений в матчах КХЛ до четырех игр.

В турнирной таблице «Спартак» занимает 7-е место с 34 очками в 29 матчах. «Сочи» с 19 очками после 28 игр находится на 10-й строчке. Следующий матч «Сочи» проведет 26 ноября дома, он примет московский ЦСКА, сообщает ТАСС.

Читайте также: ХК «Сочи» уступил минскому «Динамо». В Минске 19 ноября состоялся очередной матч регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. На шестой минуте Сергей Шмелев вывел гостей вперед, но преимущество южан длилось недолго. Хозяева счет быстро сравняли. По шайбе соперники забросили в третьей двадцатиминутке. В овертайме все-таки южане пропустили. В результате поражение — 3:2, но оно все-таки принесло одно очко «леопардам».