ХК «Сочи» проиграл СКА на турнире Parimatch Sochi Hockey Open

Фото hcsochi.ru

Состязания хоккеистов стартовали в Сочи 3 августа. Турнир открыл матч между «Трактором» и «Авангардом», в котором «Трактор» победил со счетом 6:3. А вот «леопарды» во второй встрече турнира ни разу не смогли поразить ворота питерских «армейцев».

Сочинцы энергично провели первые 20 минут, но гости отвечали им такой же активной игрой. По большей части игра шла у ворот сочинского вратаря Магнуса Хелльберга.

Гости продолжили поддавливать и после перерыва. За три минуты до окончания второго периода арбитры оставили сочинцев втроем, и СКА быстро забил первую шайбу.

В третьем периоде сочинцы отчаянно стремились забить Самонову. В атаку стали активно бегать и защитники. Однако все попытки оказались тщетны. Игра завершилась со счетом 0:3 в пользу СКА, сообщает пресс-служба ХК «Сочи».

Как писал интернет-портал «Кубань 24», в Сочи на предсезонном турнире встретятся шесть лучших хоккейных клубов России: ХК «Сочи», «Авангард», СКА, олимпийская сборная России, «Автомобилист», «Трактор». Parimatch Sochi Hockey Open – 2021 проходит каждое лето с целью подготовки хоккеистов к важным предсезонным матчам. Турнир будет длиться пять дней — с 3 по 8 августа.

Читайте также: ХК «Сочи» подписал контракт с латвийским защитником Янисом Яксом до 30 апреля 2022 года. Хоккеист присоединится к команде после оформления необходимых визовых документов.