ХК «Сочи» проиграл на выезде магнитогорскому «Металлургу»

«Леопарды» по-прежнему замыкают таблицу западной конференции КХЛ.

ХК «Сочи» не смог набрать очки в выездной битве с лидером восточной конференции — магнитогорским «Металлургом». Хозяева льда вышли вперед уже в начале встречи. Щелчок Андрея Чибисова в ближнюю девятку получился эффектным. Во втором игровом отрезке «Металлург» преимущество удвоил. Отличился Николай Голдобин.

Магнитогорцы выглядели сильнее сочинцев. В заключительные 20 минут «леопарды» прибавили благодаря Богдану Якимову. На заключительных секундах матча дубль оформил Чибисов, отправил шайбу в пустые ворота. В итоге — 1:3.

«Не выполнили установку на игру, установка была немного другая. В третьем периоде разбежались, что-то стало получаться, забили гол, но уже поздновато. С такой командой надо начинать хотя бы с середины первого периода играть», — сказал главный тренер ХК «Сочи» Андрей Назаров.

Это поражение стало для сочинцев 13 в 17 играх.