ХК «Сочи» проиграл «Йокериту», потерпев 9 поражение в 10 последних матчах

Фото hcsochi.ru

Матч регулярного чемпионата КХЛ прошел вечером 27 января в Хельсинки. Встреча завершилась со счетом 3:2 (0:0, 1:1, 2:1).

В составе «Сочи» отличились Кирилл Петьков на 26 минуте и Сергей Шмелев на 56 минуте. У «Йокерита» шайбы забросили Пильстрем на 32 и 45 минутах и Иконен на 52 минуте. Нападающий «леопардов» Шмелев забросил шайбу в седьмом матче подряд. Это новый клубный рекорд для «Сочи» по продолжительности голевой серии.

Это поражение стало для «леопардов» девятым в 10 последних матчах КХЛ. «Сочи» по-прежнему остается на предпоследнем месте в турнирной таблице зоны «Запад» КХЛ, отставая от ближайшей команды на 18 очков.

Читайте также: в последнем домашнем матче ХК «Сочи» уступил ярославскому «Локомотиву». Заключительная игра текущей домашней серии «леопардов» состоялась в «Большом» 23 января. Несмотря на то, что первую шайбу занес в ворота соперников нападающий южан Сергей Шмелев, первый период завершился со счетом 1:2. После чего «леопарды» так и не смогли больше забить ни одного гола. Матч завершился со счетом 1:5.