ХК «Сочи» принял «Амур» в рамках Континентальной хоккейной лиги

Новый сезон команда начинает со встречи с болельщиками. Клуб представляет фанатам, кто и в чем будет выступать за «леопардов». Посмотреть есть на что и на кого — изменились не только свитера. Состав команды обновился больше, чем наполовину. Сменился и наставник команды. Теперь «леопардов» тренирует Сергей Зубов.

«От всех игроков, от всего персонала, от всего нашего тренерского штаба мы обещаем одно — скучно не придется», — рассказал игрок ХК «Сочи» .

В дебютной игре болельщикам приходится наблюдать за поражением. Уступают «Куньлуню» южане не без боя. В первом матче в составе «Сочи» отличаются нападающие Райан Гарбатт и Кейси Уэллман. Только двух этих шайб для победы недостаточно. Команда пропускает четыре гола от пекинцев. Зубов, как и Буцаев три года назад, начинает свою карьеру в «Сочи» с проигрыша. Игроки отмечают — это поражение не критичное. Скорее, поучительное.

«Знаете, мы хорошая команда, и должны свести к минимуму количество больших ошибок, что бы ни случилось, мы должны быстро приходить в норму и двигаться дальше. Это может быть еще одним поводом для сплочения команды. Мы должны брать во внимание такие вещи и готовиться к следующим играм», — рассказал игрок ХК «Сочи» Кейси Уэллмэн.

Исправиться команде и наставнику удается через два дня. В матче с «Амуром» «леопарды» выглядят свежее и по воротам соперника бьют чаще. Во втором периоде место в сердцах болельщиков находит еще один новичок — Святослав Гребенщиков. Но на исходе матча «Амур» сравнивает счет. Через овертайм игра доходит до буллитов. Победу сочинцам приносит еще один дебютант — Вадим Щегольков переигрывает Метсолу — 2:1.

«»Химию» создали, моменты есть, осталось забивать. Начинаем друг друга понимать, как где играть, друг другу подсказывем. Надеюсь, что голы придут, терпение и труд все перетрут», — сказал Вадим Щегольков.

Болельщики надеются, что трудиться «леопарды» в этом сезоне будут не только в регулярном чемпионате, но и в раунде плей-офф.

Авторы: Ирина Петенева