ХК «Сочи» потерпел второе поражение от «Торпедо»

В памяти болельщиков, игроков и тренерского штаба хоккейного «Сочи» было еще свежо поражение недельной давности от нижегородского «Торпедо». Поражение обидное — в серии буллитов. Из пяти встреч с «автозаводцами» в этом сезоне «леопарды» праздновали успех только в двух. Но что самое важное — упускать дома очки с прямым конкурентом за попадание в плей-офф нельзя было никак.

Поэтому хозяева сразу взялись за дело. Сочинцы осадили половину площадки соперника и открыли счет на девятой минуте. Отличился капитан Никита Щитов.

Торпедовцы имели шансы отыграться еще в первом периоде. Но на последнем рубеже блестяще действовал голкипер хозяев Андрей Гаврилов. Он ловил все, что летело в створ его ворот. Это придало сил полевым игрокам. И во втором периоде «Сочи» забросил еще две шайбы. Дублем отметился Илья Крикунов — 3:0 перед заключительным отрезком.

«Я считаю, что мы по игре не заслуживали после первых двух периодов проигрывать 3:0. Мы поговорили с ребятами, что просто нужен гол. То, что творил вратарь в воротах противника, — здорово играл, не дал нам возможность забить раньше. Большая его заслуга», — прокомментировал главный тренер ХК «Торпедо» Петерис Скудра.

Но в итоге даже блестящие сейвы Гаврилова не помогли хозяевам. После удалений отлично игравших Крикунова и Игнатушкина гости использовали численное преимущество и отквитали одну шайбу в начале третьего периода. Почувствовав запах крови, нижегородцы осадили штрафную площадь сочинцев и добились своего. В течение трех минут — три гола. Итог — 3:4 в пользу «Торпедо».

«Очень тяжелое поражение. Если в первые два периода сегодня у нас было движение, было выполнение задания, то почему-то в третьем периоде мы немного отошли от этого. Соперник в принципе создал больше моментов, был быстрее, был настырнее», — сказал главный тренер ХК «Сочи» Вячеслав Буцаев.

Следующий матч «Сочи» проведет 20 февраля. «Леопарды» дома примут череповецкую «Северсталь», еще одного конкурента за место в восьмерке Западной конференции.

Автор: Асланбек Бадаев

Авторы: Асланбек Бадаев