ХК «Сочи» обыграл подмосковный «Атлант» — 6:4

Домашний для сочинцев матч прошел в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Игра в ледовом дворце «Большой» собрала около 7 тыс. 800 зрителей.

Хозяева льда четыре раза за первый период поразили ворота соперника. Отличились Никита Щитов, забивший на первой минуте, Андре Петерссон (15-я минута) и Евгений Лапенков (17-я и 18-я минуты). Во второй части игры «Атланту» удалось забросить четыре шайбы, но не сравнять счет: «леопард» Лапенков оформил первый хет-трик в истории клуба. А окончательный счет установил Андре Петерссон, забивший на последней минуте. Итог игры — 6:4.

Следующий матч «Сочи» проведет 15 января на выезде против братиславского «Слована», сообщает пресс-служба ХК «Сочи».