ХК «Сочи» обыграл «Барыс» в матче регулярного чемпионата КХЛ со счетом 3:0

Команда из Казахстана — один из аутсайдеров Восточной Конференции. Перед визитом на Юг подопечные Андрея Скабелки потерпели три поражения подряд.

После равного первого периода гости ощутимо сдали во втором. Этим воспользовался нападающий «леопардов» Мальте Стремвалль — он открыл счёт.

Под занавес второго игрового отрезка Даниил Мироманов упрочил преимущество хозяев, а в конце третьего периода он же забросил и последнюю шайбу в этой встрече.

«Очень хорошая игра. Ребята молодцы — вовремя нас подтащил вратарь. Первая игра у нас на ноль. Это очень радует, добавляет уверенность», — поделился главный тренер ХК «Сочи» Евгений Ставровский.

Победа «Сочи» — 3:0. «Леопарды» впервые в сезоне выиграли всухую. Главным героем встречи стал Максим Третьяк — 20-летний голкипер отразил 23 удара в створ. Впрочем, на турнирный расклад эта победа никак не повлияла — «Леопарды» все также занимают 10-е место. От зоны плей-офф их отделяет шесть очков.