ХК «Сочи» на выезде уступил СКА, потерпев пятое поражение подряд

Против «леопардов» в составе СКА играли два бывших хоккеиста южан — нападающие Мальте Стремвалль и Павел Кукштель. Они перебрались в стан «армейцев» по ходу текущего сезона КХЛ.

«Конечно, это послужило дополнительной мотивацией. Очень интересно играть против людей, с которыми ты работал вместе, поэтому спасибо им за игру», — говорит игрок ХК СКА Павел Кукштель.

С передачи Стремвалля в конце первого периода вывел питерцев вперед Эмиль Галимов. После перерыва преимущество хозяев удвоил Ярослав Дыбленко. Затем Андрей Кузьменко реализовал большинство и довел счет до крупного. Но сочинцы не сдавались, продолжили создавать моменты и в начале третьего периода отставание сократили. Свою 15-ю шайбу в сезоне забросил Сергей Шмелев.

«Сначала подавили, потом началась опять неразбериха. Начали каждый сам на себя играть, но потом вроде выровнялось, и в третьем периоде чуть стали с умом, с головой играть», — делится игрок ХК СКА Ярослав Дыбленко.

Армейцы Санкт-Петербурга смогли довести матч до победного — 3:1. Подопечные Валерия Брагина в этой встрече прервали серию из четырех  поражений кряду. У сочинцев  напротив  — череда неудач продолжается.

Дружина Евгения Ставровского не может взять верх над соперником в пяти поединках подряд. «Черная полоса» тянется еще с прошлого года. С другой стороны, в атаке дела у сочинцев немного наладились: за последние 15 матчей они лишь раз покидали лед без заброшенных шайб.