ХК «Сочи» на выезде уступил «Барысу» из Казахстана

С поражения начал выездную серию КХЛ «Сочи». «Леопарды» не смогли переиграть «Барыс» из Казахстана.

Ключевой в поединке стала середина первого периода. Команда Евгения Ставровского получила два удаления подряд. Соперник этим воспользовался. Счет открыл Роман Старченко красивым броском в девятку ворот Максима Третьяка. А спустя минуту еще одно большинство реализовал Якоб Лилья.

Во второй периоде южане увеличили темп, добавили в движении, но распечатать ворота «Барыса» не смогли. Без заброшенных шайб прошел и третий игровой отрезок. В итоге — поражение «Сочи» 2:0.

«Очень хорошая игра. Единственный момент — нас сломали два удаления в начале игры, это подкосило нас. Но ребята потом выбрались, хотя не смогли забить, конечно. Но я считаю, играли сегодня очень неплохо», — подчеркнул главный тренер ХК «Сочи» Евгений Ставровский.

Выездная серия «Сочи» продолжается. Команда перебирается в Новосибирск, где уже 3 декабря померится силами с «Сибирью». Начнется поединок в 15:30.