ХК «Сочи» на выезде проиграл «Салавату Юлаеву» со счетом 0:5

Фото vk.com/hcsochi

Матч регулярного чемпионата КХЛ между «Сочи» и «Салават Юлаев» прошел 7 декабря в Уфе. Встреча завершилась со счетом 0:5 (0:2, 0:1, 0:2).

В составе хозяев шайбы забросили Николай Кулемин — 4 минута, Виктор Тихонов — 14 минута, Артем Пименов — 27 минута, Сакари Маннинен — 45 минута и Григорий Панин — 60 минута. Хоккеисты «Сочи» во время матча нанесли по воротам «Салавата Юлаева» 23 броска, однако там и не смогли пробить вратаря хозяев Юху Метсолу.

«Ребята старались, немножко начали сумбурно, вроде пытались показать себя с лучшей стороны, но такие дни случаются, когда все валится из рук. Наверное, это такой день. Попросил ребят как можно быстрее забыть этот матч и готовиться к следующему», — сказал главный тренер ХК «Сочи» Андрей Назаров.

После этого поражения «леопарды» занимают 10 место в турнирной таблице Западной конференции КХЛ. Следующую игру «Сочи» проведет 9 декабря в гостях против казахстанского «Барыса».

Южане играли уверенно в домашнем матче против минского «Динамо». В октябре белорусский коллектив не пощадил «леопардов» в «Большом», победив со счетом 3:7. Но в этот раз между командами была равная борьба.