ХК «Сочи» на выезде победил рижское «Динамо»

Хоккейный «Сочи» все-таки умеет побеждать. Доказали это «леопарды» в Латвии. К игре против рижского «Динамо» южане подошли с тремя поражениями подряд, но у соперника неудачная серия была вообще 10-матчевой.

Возможно, потому так осторожно оппоненты действовали. Счет был открыт только в третьем периоде гостями. Отличился финн Ере Карьялайнен. Увеличили преимущество Игорь Руденков и швед Мальте Стремвалль.

«Мы хорошо действовали сегодня. Здорово, что у нас хватило терпения, чтобы выдерживать давление соперника и реализовать свои шансы в третьем периоде. Рад тому, как мы отыграли все 60 минут как команда», — заявил игрок ХК «Сочи» Ере Карьялайнен.

Но и без ложки дегтя не обошлось: сухими сочинцы со льда не ушли. Одну шайбу рижане отыграли усилиями Евгения Грачева на исходе матча. В итоге победа дружины Евгения Ставровского — 3:1.