ХК «Сочи» на выезде обыграл московское «Динамо» со счетом 2:3

«Сочи» разрушил все планы «Динамо» в выездном мачте КХЛ, который состоялся 21 декабря.

Гости играли без своего главного тренера. Наставления от Назарова, у которого одноматчевая дисквалификация, «леопарды» получили заранее и все сделали на «отлично». Правда, стартовый период начался для сочинцев волнительно. Богдан Якимов отправил шайбу под перекладину ворот Хелльберга. Но все исправил Никита Точицкий. Форвард южан оформил дубль.

«Очень нужные голы от Никиты Точицкого. Он в этом сезоне много пропустил. Сейчас набрал хорошую форму и показывает великолепную игру. И, конечно, эти два гола нам очень помогли», — сказал старший тренер ХК «Сочи» Андрей Зюзин.

В первом периоде динамовцы все же сравняли счет, Дмитрий Рашевский был неожиданно точен. Хозяева сдерживали южан вплоть до овертайма, в котором «леопарды» показали и зубы, и когти. Победную шайбу забросил Артем Николаев. Итог встречи — 2:3 в пользу гостей

Важные очки добыты. В раздевалке «Сочи» впервые в этом сезоне победная папаха досталась не игроку, а тренеру Андрею Зюзину. Он в матче с «Динамо» замещал Назарова.

Впереди у сочинцев уже показался подольский «Витязь». Выездной матч с ним состоится 23 декабря в 19:30. На этот раз «леопарды» отправятся в бой вместе с главным тренером.