ХК «Сочи» дома вырвал победу в овертайме у СКА — 6:5

Матч состоялся в рамках турнира Sochi Hockey Open в ледовом дворце «Большой».

Счет открыли гости на первой минуте первого тайма. Гол забил хоккеист Егор Яковлев. Ответную шайбу отправил в ворота петербургской команды Евгений Скачков на восьмой минуте. Еще один гол в этой двадцатиминутке забил хоккеист СКА Стив Мозес на 11-й минуте.

Сочинцам удалось сравнять счет на 29-й минуте второго периода. Отличился Ринат Ибрагимов. Однако петербургский игрок Динар Хафизуллин через две минуты изменил счет в пользу СКА. На 33-й минуте шайбу гостям забил Бен Максвелл. Еще один гол в этом периоде удалось реализовать Евгению Дадонову из СКА на 36-й минуте.

В третьей двадцатиминутке сочинцы Иван Захарчук и Вадим Хомицкий забили две шайбы на 49-й и 56-й минуте. Но 53-й минуте шайба была за Сергеем Плотниковым, поэтому третий период завершился ничьей.

В овертайме хоккеист Андре Петерссон на 63-й минуте изменил счет в пользу «Сочи». Игра завершилась со счетом 6:5.