ХК «Сочи» дома уступил «Северстали» из Череповца — 2:5

Первый период завершился ничьей. На 10-й минуте шайбу забил сочинец Александр Мерескин, а на 13-й — игрок «Северстали» Игорь Магогин. Во втором периоде гол в ворота хозяев отправил Андрей Шефер на 23-й минуте. В начале третьей двадцатиминутки «леопардам» удалось сравнять счет. На 43-й минуте шайбу забил Семен Бабинцев. Однако до конца игры гости реализовали еще три гола. Отличились Павел Чернов, Дмитрий Кагарлицкий и Адам Мазур.

Матч закончился со счетом 2:5. Встреча по договоренности команд завершилась серией послематчевых буллитов, в которой победу также одержали гости.

«Любая игра важна. В этой встрече просмотрели много ребят, которые находятся у нас на пробных контрактах. В этом нет ничего удивительного, все тренеры пытаются задействовать как можно больше игроков в период межсезонья. Мы пока еще плотно не работали над тактическими схемами, однако сегодня увидели хорошее движение и хороший настрой», — сказал главный тренер ХК «Сочи» Вячеслав Буцаев.

«Леопарды» проведут с «Северсталью» еще один товарищеский матч 29 июля, сообщает пресс-служба ХК «Сочи».

Как писал интернет-портал «Кубань 24», хоккейный клуб «Сочи» 29 июля проведет предсезонный матч с «Северсталью» на тренировочной арене ледового дворца «Большой» без зрителей.