ХК «Сочи» дома проиграл омскому «Авангарду»

Матч прошел 18 октября в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги.

Тренер КХЛ Андрей Назаров создает самый боевой коллектив. Сразу после стартового вбрасывания в матче «Сочи» — «Авангард» — драка 3 на 3 и шесть удалений на две команды. Инициатором такого яркого начала были хозяева льда.

«Задача на сегодняшний матч была сплотиться. Ничего не сплотит лучше, чем коллективная драка. Или коллективная пьянка, но пить нам нельзя, сезон идет. Так что выбрали драку», — сказал главный тренер ХК «Сочи» Андрей Назаров.

Омские «ястребы» после этого дважды реализовали большинство. Открыл счет Арсений Грицюк, удвоил преимущество Александр Дергачев. Сочинцы усилиями Артема Николаева забили одну шайбу, но затем вновь дважды пропустили. Оливер Каски и Наиль Якупов отметились по одному точному броску и результативной передаче, 4:1. В третьем периоде Василий Глотов и дважды Андрей Баканов пробили вратаря омичей. Но «Авангард» соперника все же дожал. За минуту с небольшим до сирены точку в матче поставил Якупов, 5:4 — победа сибиряков.

«Главное — не зарывать голову в песок. Игра есть игра. Команда, понятно, хочет отыграться. Кто-то один сегодня должен был проиграть. Самое главное, что выстояли этот натиск, и у нас тоже моменты были», — сказал игрок ХК «Авангард» Наиль Якупов.

Шестисотый матч Назарова в роли тренера КХЛ получился запоминающимся. Хоккеисты «Сочи» проиграли, но требования тренера понимают все лучше.