ХК «Сочи» дома проиграл московскому «Спартаку»

Команда Андрея Назарова выдала очередной интересный матч. В первых двух периодах домашнего поединка со «Спартаком» москвичи забросили три шайбы и чувствовали себя спокойно.

Это оказалось ошибкой. Сочинцы приучают публику к удивительным камбэкам.

«Когда понимаем, что к стенке нас прижали, начинаем играть более агрессивно, более навязчиво, заставляем противника уже ошибаться, и начинает игра получаться. Не всегда времени хватает, не всегда везет в конце», — сказал главный тренер ХК «Сочи» Андрей Назаров.

В третьем периоде «леопарды» забросили две шайбы с интервалом в 28 секунд. Сначала отличился Мартин Бакош, затем Амир Гараев. Но в этот раз времени и везения сочинцам не хватило. Поражение со счетом 2:3 усложнило турнирное положение южан. Они пытаются бороться за место в плей-офф, но сейчас отстают от восьмой позиции на 9 очков. Шансов, чтобы что-то исправить, остается все меньше. Позади 42 матча регулярного чемпионата, впереди — всего 14. Зато ближайшие четыре — дома.