ХК «Сочи» дома обыграл рижское «Динамо»

В первом периоде сочинцы нанесли в ворота единственного представителя Латвии 15 бросков, причем два гола были забиты. Дубль оформил Никита Щитов. В конце второй части игры шайбу забросил серебряный призер Олимпиады-2010 Райан Уитни, который провел дебютный матч в составе «леопардов».

В третьем периоде «динамовцы» начали отыгрываться, им удалось поразить ворота сочинцев дважды, но сравнять счет латвийцы так и не смогли. Под занавес игры четвертый гол для «Сочи» в пустые ворота забил Илья Крикунов. Итог игры — 4:2.

«Мы давно не выигрывали дома. Наверное, эта победа нам нужна была, как воздух. Хочу поблагодарить болельщиков за поддержку. Понимаю, что они ждут большего, но мы стараемся делать максимум и даже больше, чтобы радовать болельщиков победами», — сказал главный тренер ХК «Сочи» Вячеслав Буцаев.

Следующий матч сочинцы проведут 31 октября. «Леопарды» примут хельсинкский «Йокерит», сообщает пресс-служба ХК «Сочи».