ХК «Сочи» дома обыграл команду «Амур»

«Леопарды» открыли счет, забив уже на 3-й минуте. Дальневосточники в ответ вплоть до первого перерыва серьезно доминировали на льду. Однако вратарь хозяев раз за разом спасал своих партнеров.

Во второй двадцатиминутке на льду была уже другая ситуация.

«Хабаровчане пытались восстановить равенство, но Дмитрий Шикин совершил ряд сэйвов, не оставив сопернику никаких шансов. А в середине периода свое слово сказали уже полевые игроки, когда с разницей в две минуты сочинцы оформили две шайбы. Сперва Юрки Йокипакка обыграл соперника и бросил точно в девятку, а затем Станислав Бочаров успел на добивание и оформил свой первый гол за «Сочи». В концовке периода команда Сергея Зубова получила двойное численное преимущество, которое вновь использовал Роберт Росен – 4:0», — сообщила пресс-служба ХК «Сочи».

«Амур» все же продолжал наседать на ворота южан и смог забить одну шайбу. В итоге матч завершился со счетом 4:1 в пользу сочинцев.

Теперь «Сочи» отправится на выезд по маршруту Санкт-Петербург — Подольск — Минск, после которого вернется в «Большой» — 17, 19 и 21 сентября игроки Сергея Зубова будут принимать «Металлург», «Автомобилист» и «Трактор».