ХК «Сочи» дома обыграл «Адмирала» из Владивостока — 6:5

Встреча прошла в рамках регулярного чемпионата КХЛ в ледовом дворце «Большой».

Первыми счет открыли южане. На пятой минуте шайбу забил Андре Петерссон, которая стала его 50-м голом в лиге. Дебютный гол за «Сочи» на восьмой минуте забил Игорь Левицкий. Под конец периода гостям удалось отыграть одну шайбу, на перерыв ушли со счетом 2:1.

Второй период начался с атаки «Адмирала», на 22-минуте гости забили, но минуту спустя сочинцы отыгрались — отличился Илья Крикунов. В середине игрового отрезка дальневосточники сравняли счет, но Андре Петерссон и Иван Захарчук, забив по одному голу, вывели команду в лидеры.

В начале третьего периода Игорь Левицкий забросил свою вторую шайбу за матч. Но гости не стали сдаваться и до конца периода успели отличиться еще дважды. Матч закончился со счетом 6:5 в пользу южан.

Следующая встреча пройдет 12 сентября. «Леопарды» примут в гостях пекинский «Куньлунь Ред Стар», сообщает пресс-служба ХК «Сочи».