ХК «Северские волки» сыграют на домашнем льду с «Липецком»

В начале сезона трибуны здесь, пусть и небольшие, но пустовали. Со временем ситуация стала меняться. Появилась игра — появились и болельщики. «Северские волки» не знают поражения на своем льду с октября прошлого года. Команда из аутсайдера превратилась в коллектив, который обыгрывает дома всех.

Перед матчем — автограф-сессия. На трибунах важный гость — заместитель спортивного директора хоккейного ЦСКА Александр Харламов, сын легендарного хоккеиста. Приезд менеджера клуба КХЛ не случаен. Армейцы с «Северскими волками» сотрудничают и предоставляют им игроков из своей системы.

«Превосходные условия, потому что тут и проживание, и дворец, и вообще отношение людей, отношение тренеров. Это прекрасно знаю и я, и клуб Рамиля Сайфуллина, поэтому у нас нет никаких нареканий», — сказал Александр Харламов.

А вот у Сайфуллина претензии к своей команде появились уже на первой минуте матча. Гости начали с места в карьер и отличились на 31-й секунде — шайба на счету Кирилла Корыстина. До конца первой двадцатиминутки «волки» имели подавляющее преимущество, но сравнять счет не смогли.

Во втором периоде северский клуб дважды играл в большинстве пять на три, и вновь безрезультатно. У одного только Михаила Саяпина, лучшего бомбардира лиги, было несколько голевых моментов.

Развязка наступила в третьем игровом отрезке. Увеличил разрыв Евгений Касицкий, и вновь на первой минуте. По разу зажгли красный свет за воротами хозяев Евгений Власов и Петр Лагутин. Волки открыть счет смогли лишь благодаря буллиту, который реализовал Владислав Грибов. Победа «Липецка» — 4:1.

«Игра вообще не получилась у нашей команды. Мы ожидали совсем другой игры от своих ребят. Я думаю, что причины мы знаем, но в основном наши ребята еще не могут отойти от Нового года», — сказал главный тренер ХК «Северские волки» Рамиль Сайфуллин.

В целом дела у северчан для первого сезона в лиге идут неплохо. Команда Сайфуллина — на седьмом месте в Западной конференции, месту в плей-офф пока ничего не угрожает. Отрыв от девятой строчки составляет 13 очков, сообщается в эфире телеканала «Кубань 24».